$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Холодницкий рассказал, что его кум находится под домашним арестом по делу о сутенерстве

Холодницкий рассказал, что его кум находится под домашним арестом по делу о сутенерстве Холодницкий сообщил, что никому не звонил, когда задержали его кума
Фото: Спеціалізована антикорупційна прокуратура / Facebook

Когда ничего нет на антикоррупционного прокурора, начинают "бить" по его окружению, заявил глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий. Он отметил, что его кум сидел в СИЗО.

Руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назар Холодницкий сообщил в интервью "Главкому", что его кума, активиста движения "Авто Евро Сила", задержали якобы за сутенерство.

"Не имея ничего на антикоррупционного прокурора, начинают бить по окружению... Полгода назад по Львову разносилась информация, что моего кума задержали за сутенерство. Дело пошло в суд, насколько я знаю. Я никому не звонил. Он посидел в СИЗО, сейчас, насколько мне известно, под домашним арестом", – сказал Холодницкий.

Он не исключил, что следственные действия в отношении кума – попытка дискредитировать движение "Авто Евро Сила".

"Я прекратил общаться в настоящее время с кумом, чтобы не возникало подозрений, будто я ему помогаю избежать ответственности. Могу сказать, что если дело в суде, то пусть суд и даст ответ на этот вопрос и поставит точку", – заявил глава САП.

Холодницкий возглавил Специализированную антикоррупционную прокуратуру в ноябре 2015 года. Он – уроженец Львова.