Игорь Луценко: Ахметов находится в шаге от политического и экономического банкротства


На мариупольских предприятиях бизнесмена Рината Ахметова, несмотря на предстоящие выборы, сократили зарплаты инженерам, заявил нардеп от "Батьківщини" Игорь Луценко.
Ринат Ахметов находится в шаге от политического и экономического банкротства и свое спасение видит в придании Донбассу статуса автономии. Такое мнение высказал народный депутат от "Батьківщини" Игорь Луценко на своей странице в Facebook.
"Ахметов в шаге от банкротства – политического и экономического. Сократили зарплаты инженерам на мариупольских меткомбинатах "Азовсталь" и ММК им. Ильича, входящих в "Метинвест" "бизнесмена" Рината Ахметова", – написал он.
Луценко отметил, что бизнесмен пошел на урезание зарплат, несмотря на то, что 29 ноября в Мариуполе состоятся местные выборы, а рабочие предприятий Ахметова являются важной частью избирателей города.
"Он вынужден урезать зарплату рабочим, несмотря на то, что за пару недель его директоры будут рассказывать персоналу, за кого голосовать", – заявил нардеп.
Он предположил, что автономия Донбасса – это единственный шанс для будущего Ахметова.
"У Ахметова большое экономическое бремя – ему надо платить и нынешней власти, чтобы она его не трогала, и "власти" "ДНР" за то же самое, и еще содержать батальон "Восток" как основу для вооруженных и полицейских сил будущей донбасской автономии", – подытожил Луценко.
При этом в пресс-службе "Метинвеста" сообщили "ОстроВу", что зарплата была урезана только административному персоналу – на 20% в связи с сокращением времени рабочего дня.
"Данная мера принята с целью сокращения издержек компании, ее действие продлится два месяца", – сообщили в пресс-службе.
25 октября в Украине прошли выборы местной власти. Голосование так и не началось в Мариуполе и Красноармейске Донецкой области, где возникли проблемы с бюллетенями.
5 ноября ЦИК сформировала новые составы Мариупольской и Красноармейской городских избирательных комиссий.
10 ноября Верховная Рада назначила выборы в Мариуполе и Красноармейске на 29 ноября.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Принадлежащую Ахметову фирму "ДТЭК Днепроэнерго" подозревают в финансировании терроризма
4 ноября, 12.52
Война в Украине
Сеть супермаркетов "Брусничка" опровергает информацию об обыске в днепропетровском офисе компании
2 ноября, 18.05
Политика
2 ноября, 16.01
Деньги
Всего одна подкормка в мае – и огурцы будете собирать, как с конвейера. Простой состав без химии
2 мая, 09.52
Бульвар
Потап и Каменских "засветились" в обнимку на яхте. Почему шоу-бизнес проигнорировал их пост
2 мая, 00.50
Бульвар
"Это не было случайным решением". Каменских на фоне развода с Потапом отказалась от алкоголя
1 мая, 23.01
Новости
Анатолий Анатолич рассказал, что общего у Приходько с мировой знаменитостью, которую будут судить
1 мая, 22.48
Бульвар
Почему распался брак Каменских и Потапа. Измены, о которых говорил весь шоу-бизнес
1 мая, 18.50
Бульвар