$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Игорь Луценко: Министр молодежи и спорта Жданов остается в правительстве

Игорь Луценко: Министр молодежи и спорта Жданов остается в правительстве Жданов решил остаться в Кабмине
Фото: Ігор Жданов / Facebook

Как сообщил нардеп от "Батьківщини" Игорь Луценко, решение министра молодежи и спорта Игоря Жданова остаться в Кабмине является его личной позицией.

Единственный представитель "Батьківщини" в Кабинете Министров, глава Министерства молодежи и спорта Игорь Жданов решил остаться в правительстве. Об этом сообщил в Facebook народный депутат Игорь Луценко.

"Жданов остается в правительстве. Это его личная позиция", – написал Луценко.

Жданов залишається в уряді. Це його особиста позиція.;)

Опубликовано Igor Lutsenko 16 февраля 2016 г.

Как рассказал Луценко в комментарии агентству "РБК-Украина", позиция "Батьківщини" по этому вопросу остается неизменной.

"Я считаю такую позицию Жданова неправильной, так же как и в случае с Павленко (министр аграрной политики Алексей Павлеко, назначенный по квоте "Самопомочі" и отказавшийся покидать свой пост в аналогичной ситуации. – "ГОРДОН"). Позиция фракции остается неизменной – он должен выйти", – сказал Луценко, добавив, что решение Жданова во фракции пока не обсуждалось.

Жданов был назначен министром молодежи и спорта 2 декабря 2014 года. Во время Революции достоинства он был членом Совета Майдана и одним из основателей всеукраинского объединения "Майдан". На парламентских выборах 2014 года был избран народным депутатом от "Батьківщини".

"Батьківщина" решила отозвать Жданова из Кабинета Министров после того, как 16 февраля Верховная Рада не смогла принять резолюцию о недоверии правительству, которая бы повлекла за собой отставку Кабинета Министров. На текущей сессии, которая завершится в июле 2016 года, парламент больше не сможет рассматривать этот вопрос.