$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Игорь Луценко: В Чернигове депутаты задержали авто с копиями печатей по 205-му округу

Игорь Луценко: В Чернигове депутаты задержали авто с копиями печатей по 205-му округу По словам нардепа Игоря Луценко, водитель не признался, от кого именно получил печати
Фото: Igor Lutsenko / Facebook
По словам нардепа от фракции "Батьківщина" Игоря Луценко, водитель ехал в машине один, а пакет с печатями ему поручили завезти на предприятие.

В субботу, 25 июля, активисты и народные депутаты в Чернигове задержали микроавтобус, в котором находились копии печатей участковой и (УИК) и окружной избирательных комиссий ОИК по 205-му округу. Об этом народный депутат от фракции "Батьківщина" Игорь Луценко сообщил на своей странице в Facebook.

Чернігів, 205й.Затримали людину - водія з пакетом. Там копії печаток ДВК та ОВК. Затримано депутатами Купрієм, Дубініним та Дідичем. Адреса навпроти перемоги 75, коло Макдональдсу.

Posted by Igor Lutsenko on Saturday, 25 July 2015

"Водитель ехал один. На предприятии ему дали задание отвезти пакет в Чернигов. Кто именно дал пакет, не говорит", – написал Луценко.

Подробиці до затриманих печаток. Водій їхав один. На його підприємстві йому дали завдання відвезти пакет у Чернігів. Хто саме дав пакет - не каже.

Posted by Igor Lutsenko on Saturday, 25 July 2015

25 июля в Украине наступил "день тишины" перед выборами народного депутата Украины по округу №205 в Чернигове. Довыборы в парламент в Чернигове назначены на 26 июля. Они пройдут, поскольку победивший в этом округе на парламентских выборах 2014 года кандидат от Блока Петра Порошенко Валерий Кулич в марте 2015 года был назначен черниговским губернатором, а соответственно, сложил свой депутатский мандат. Вначале в округе были зарегистрированы 127 кандидатов, но затем ЦИК отменил регистрацию 36 из них. 

Довыборы в Чернигове сопровождаются чередой скандалов. В частности,  кандидаты в депутаты, одни из главных претендентов на победу, – руководитель Государственного управления делами Сергей Березенко и бывший заместитель днепропетровского губернатора Геннадий Корбан, – обвиняют друг друга в подкупе избирателей. А 21 июля во время пресс-конференции лидера Радикальной партии Олега Ляшко был избит еще один кандидат в депутаты, телеведущий Алексей Дурнев.

20 июля комиссия потребовала от Министерства внутренних дел, Службы безопасности Украины и Генеральной прокуратуры Украины предотвратить нарушения на выборах в Чернигове.