$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Илларионов: Общество должно участвовать в обсуждении и принятии решений относительно назначений нового Кабмина

Илларионов: Общество должно участвовать в обсуждении и принятии решений относительно назначений нового Кабмина Илларионов: Общество должно знать сильные и слабые стороны кандидатов
Фото: .radiosvoboda.org
Времена, когда это решалось бюрократией и начальниками, прошли – это уже другая страна, убежден экс-советник президента России, экономист Андрей Илларионов.

Назначение министров нового правительства должно осуществляться при участии украинского общества. Такое мнение в эфире программы Шустер.LIVE выразил бывший советник президента РФ Владимира Путина, экономист Андрей Илларионов.

"Все общество должно обсуждать, должно знать, кто идет в министры, в заметители министров, на другие посты. Должны (люди."ГОРДОН") знать сильные, слабые стороны (кандидатов. – "ГОРДОН"), задавать вопросы. Все это общество должно знать. Времена, когда это решалось бюрократией, начальниками, прошли – это уже другая страна. Общество должно участвовать и в обсуждении, и в принятии решений", – заявил Илларионов.

Нужны ли в украинском правительстве иностранцы?

Народный депутат от Блока Петра Порошенко Мустафа Найем предложил партнерам по коалиции голосовать за каждого кандидата на пост министра по отдельности, а не избирать правительство "пакетом", как это делалось обычно.