$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Интер" заявил, что на телеканал оказывают системное давление через суды

"Интер" заявил, что на телеканал оказывают системное давление через суды На "Интере" заявили, что их пытаются захватить рейдеры
Фото: lifedon.com.ua

На телеканале "Интер" заявили, что на них осуществляется рейдерская атака.

Сегодня, 19 июня, пресс-служба телеканала "Интер" обнародовала заявление о том, что на телеканал оказывают давление посредством судебных исков.

Как говорится в сообщении, на прошлой неделе Нацсовет по телевидению и радиовещанию продлил лицензию на вещание канала, однако его хозяйственной деятельности пытаются помешать злоумышленники.

"Используя какую-то подставную компанию, основным видом деятельности которой является торговля отходами и металлоломом, и зарегистрированную в Ивано-Франковской области, а также учредителя этой компании, были поданы более 10 одинаковых исковых заявлений к Нацсовету по ТВ и радиовещанию", – сообщили в пресс-службе.

По мнению представителей "Интера", таким образом пытаются добиться того, чтобы иск попал к судье Кишинскому.

"Это является продолжением политического давления, оказываемого последнее время на телеканал. Под надуманными предлогами осуществляются попытки реализовать сценарий рейдерской атаки и незаконного захвата телеканала "Интер". Мы оцениваем такие шаги как системное давление на независимые СМИ и наступление на свободу слова в Украине", – заявляют на телеканале.

Борьба с батальонами: противодействие мародерству или попытка скрыть контрабанду?

11 июня Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания принял решение о продлении лицензии на вещание телеканалу "Интер" сроком на семь лет.

20 мая на телеканале "Интер" заявили, что партия "Народный фронт" под надуманными предлогами осуществляет наступление на свободу слова в Украине, пытаясь реализовать сценарий рейдерской атаки и незаконный захват "первого по популярности общенационального украинского телеканала".

На "Интере" также заявили, что обращение народных депутатов от "Народного фронта" в Генеральную прокуратуру Украины (ГПУ) с призывом допросить причастных к продаже телеканала "Интер" является "политическим давлением".