$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Ирина Геращенко: Ко мне подошел Лещенко с текстом: "Ты нормальная вообще? Ты что за х...йню написала?"

Ирина Геращенко: Ко мне подошел Лещенко с текстом: "Ты нормальная вообще? Ты что за х...йню написала?" Ирина Геращенко: Извинения от самого Сергея Лещенко также приму, считаю, это будет конструктивно и правильно
Фото: Iryna Gerashchenko / Facebook

Первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко заявила, что ей стыдно за нардепа от Блока Петра Порошенко Сергея Лещенко.

Первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко сообщила, что нардеп от Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко неоднократно требовал от нее внести изменения в ее сообщения в социальных сетях.

Об этом Геращенко написала в Facebook.

"Подошел Лещенко с текстом: "Ты нормальная вообще? Ты что за х...йню в своем посте написала? Ира, мне честно за тебя стыдно", – рассказала она.

Нардеп отметила, что это ей стыдно за "постоянную агрессию и нетерпимость к другому мнению" нардепа Лещенко.

"Я точно ни с кем не должна согласовывать тексты своих постов в Facebook, Сергей. И мне стыдно за эту непарламентскую лексику. Это уже не первый раз, когда Сергей требует от меня внести коррективы в мои посты на моей частной странице в Facebook. Сергей, дружище, ты депутат, а не мой редактор. И да, у нас – свобода слова и высказываний. Даже после снятия неприкосновенности", – подчеркнула она.

Геращенко добавила, что ждет от "еврооптимистов и еврооптимисток" осуждения Лещенко.

"Они же у нас выдающиеся морализаторы. Особенно от высоконравственной Алены Шкрум хочется услышать осуждение "х...йни", можно пост написать на УП. Или Сергею можно ругаться на коллег? Извинения от самого Сергея также приму, считаю, это будет конструктивно и правильно", – подытожила она.

Сегодня Геращенко написала, что две недели в месяце у ВР являются сессионными, однако эти дни планомерно срывают блокированием трибуны или "миллионом поправок".

Она рассказала, что потребует немедленно поставить в распорядок дня законопроект об изменениях в регламенте работы Верховной Рады.

"Это ненормально, что коллеги месяцами не ходят на работу, путают работу депутата и стримера (я не видела такого ни в зале ПАСЕ, ни в любом европейском парламенте), планомерно срывают каждый день голосования, прикрываясь тем, что этого требуют люди. Люди делегировали вас работать. Они требуют от нас работы – слаженной, на благо страны. Они требуют от нас европейской политической культуры. И я уверена, что взрослые, умные, интеллектуальные и интеллигентные люди всегда могут найти компромисс, если хотят. Если есть желание работать на страну", – написала вице-спикер.