Пошук по сайту

€51.72
$43.96

+19 Киев

Политика

Ирина Геращенко: Президент держит тему освобождения заложников на личном контроле 

18 февраля 2016, 22.36

Представители гуманитарной подгруппы трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на востоке Украины во время встречи с президентом Петром Порошенко доложили ему о ситуации с освобождением заложников, сообщила уполномоченный президента по мирному урегулированию ситуации на Донбассе Ирина Геращенко.

Президент Украины Петр Порошенко вечером в четверг, 18 февраля, встретился с представителями гуманитарной подгруппы трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на востоке Украины. Об этом сообщила в Facebook уполномоченный президента Украины по мирному урегулированию ситуации на Донбассе, народный депутат от Блока Петра Порошенко Ирина Геращенко.

РЕКЛАМА

"Доложили Петру Порошенко о ситуации с освобождением заложников, рассказали о встрече с родственниками заложников, с которыми мы на постоянном контакте, обсудили проблематику участия МККК (Международного комитета Красного Креста."ГОРДОН") в освобождении заложников и поиске пропавших без вести. Президент держит тему освобождения заложников на личном контроле", – подчеркнула Геращенко.

РЕКЛАМА

Ранее Геращенко сообщала, что пророссийские боевики по состоянию на 9 февраля удерживают 136 пленных и заложников. По ее мнению, Россия может блокировать обмен пленными до лета, чтобы использовать их для ослабления санкций, введенных Европейским союзом.

14 февраля представитель "ДНР" в гуманитарной подгруппе трехсторонней контактной группы Дарья Морозова сообщила о готовности боевиковобменять пленных в формате "всех на всех", но при определенных условиях.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА