$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Ирина Луценко говорит, что не претендует на пост лидера парламентской фракции БПП

Ирина Луценко говорит, что не претендует на пост лидера парламентской фракции БПП Луценко заявила, что не претендует на пост лидера фракции БПП
Фото: solydarnist.org

Замглавы парламентской фракции Блока Петра Порошенко Ирина Луценко не подтверждает слухи о том, что претендует на пост лидера фракции.

Заместитель руководителя парламентской фракции Блока Петра Порошенко Ирина Луценко заявила, что не претендует на пост лидера фракции. Об этом сообщает пресс-служба БПП.

"Слухи в кулуарах Верховной Рады и ничем не подтвержденная информация в СМИ о том, что я претендую на должность председателя фракции БПП в Верховной Раде, не соответствуют действительности”, – говорится в сообщении.

23 марта лидер фракции Игорь Грынив оставил свою должность. По словам замглавы фракции Анатолия Матвиенко, на совещании фракции Грынив сообщил, что хочет “больше заниматься аналитикой как советник президента”. Грынив занимал пост главы фракции Блока Петра Порошенко с мая 2016 года.

На консультации относительно нового лидера фракция БПП намерена потратить неделю, добавил нардеп. Среди кандидатур Матвиенко назвал нардепов Ирину Луценко, Артура Герасимова, Игоря Кононенко, Сергея Березенко и первого вице-спикера Ирину Геращенко.