$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Из СБУ вытесняются люди с высоким уровнем интеллекта и патриотизма – политический аналитик

Из СБУ вытесняются люди с высоким уровнем интеллекта и патриотизма – политический аналитик Аналитик считает, что в СБУ ослабляется кадровый потенциал
Фото: Служба безпеки України / Facebook

Часть интеллектуального потенциала страны, которая могла бы работать в Службе безопасности Украины, маргинализируется из-за "ощущения определенной ненужности", отметил политический аналитик Юрий Михальчишин.

В Службе безопасности Украины (СБУ) происходит искусственный отток кадров. Об этом политический аналитик, бывший народный депутат от партии "Свобода" Юрий Михальчишин заявил в эфире телеканала ZIK.

"Два года, до декабря 2016-го, я работал в СБУ. И могу сказать наверняка, что отток кадров не является чем-то случайным, и это не является тем явлением, которое произвольно совпало с угрожающими трансформациями нашей политической системы. Ведь люди с высоким уровнем интеллекта, патриотизма, ответственности и оперативного опыта искусственно вытесняются с позиций, поэтому максимально ослабляется кадровый потенциал", – сказал он.

По мнению Михальчишина, последствия этого процесса "являются угрожающими для нас".

"Ощущение определенной ненужности в условиях, которые нас сегодня окружают, – оно маргинализирует большую часть нашего интеллектуального потенциала", – считает аналитик.

11 октября председатель СБУ Василий Грицак заявил, что в Антитеррористическом центре при СБУ нет специалистов для проведения военных операций на Донбассе.