"Извиняюсь перед всеми русскоязычными". Скрипка поговорил с пранкером Лексусом, который выдал себя за Авакова. Аудио


Украинский музыкант Олег Скрипка стал участником телефонного розыгрыша после своих заявлений о необходимости создания гетто для людей, которые не могут выучить украинский язык. Запись разговора выложил в YouTube российский пранкер Алексей Столяров (Лексус), представившийся в разговоре со Скрипкой главой Министерства внутренних дел Украины Арсеном Аваковым. "Я перед вами извиняюсь. Извиняюсь перед всеми русскоязычными, кто на других языках разговаривает. И за себя, и за тех, кто все это срежиссировал. Я думаю, что задача этих людей – чтобы мы с вами поссорились, чтобы очень много людей поссорилось", – сказал музыкант "Авакову".
Участвуя в "Школе журналистики" "Украинской правды" в декабре 2016 года, Скрипка сказал, что люди, которые не могут выучить украинский, являются дебилами и имеют низкий IQ. Он предложил создать для них гетто, добавив, что хотел бы жить в полностью украиноязычной культурной среде.
Запись выступления Скрипки была обнародована 20 апреля 2017 года.
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков назвал музыканта идиотом, а его слова – фальшивым перлом.
Скрипка заявил, что из его высказывания "жонглеры словами и патологоанатомы содержания выдернули и препарировали слово "гетто".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Аваков о суде над Мартыненко: Справедливый суд в руках судьи Бобровника – это нонсенс и профанация
21 апреля, 20.14
Политика
Скрипкой по яйцам, или Последние новости из гетто
21 апреля, 15.24
События
20 апреля, 18.53
Политика
Учительница, с которой Галкин учит украинский, обвинила его в совершении преступления. Видео
28 апреля, 23.35
Бульвар
Трамп в присутствии монарха подколол жену, поставив ей в пример свою мать. Видео
28 апреля, 22.06
Бульвар
Трамп, который 29 секунд сжимал руку Макрона, повторил трюк с Чарльзом III. Как отреагировал монарх
28 апреля, 18.40
Бульвар
"Потрепанная шалава" заставила Соловьева извиниться перед ней. Почему Боню боятся в Кремле
28 апреля, 17.04
Общество
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество