$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

#Ятобінедорогенька. Украинские журналистки обвинили Порошенко в сексизме

#Ятобінедорогенька. Украинские журналистки обвинили Порошенко в сексизме В соцсетях запустили флешмоб против Порошенко, которого обвиняют в сексизме
Фото: president.gov.ua

Журналистка "Громадського радіо" Лиза Кузьменко и медиаэксперт Ирина Земляная считают проявлением сексизма со стороны президента Украины Петра Порошенко обращение "дорогенька моя" к журналистке издания "Детектор медиа" Марине Барановской.

Кузьменко и Земляная к 8 марта сделали футболки с принтом "Я тобі не дорогенька".

“Ровно три года назад Петр Порошенко вручал мне награду со словами "Ирина, Украина гордится вами" и я точно знаю, что не стала бы терпеть, если бы обращение звучало "Дорогуша, Украина гордится вами". Меня возмутило то, как он обращается к женщинам-журналисткам на пресс-конференции. #ятобінедорогенька, Петр Алексеевич, как и миллионы украинских женщин, которые каждый день делают свое дело и работают для Украины", – написала Земляная в Facebook.

Лиза Кузьменко опубликовала в Facebook макет принта. "В любом принт-центре рисунок нанесут за несколько минут. Вместе мы сильные!" – написала журналистка "Громадського радіо".

Такую же футболку Кузьменко и Земляная подарили Барановской.

28 февраля во время пресс-конференции Петра Порошенко Барановская спросила у главы государства, “каково это быть президентом-олигархом в стране, где люди живут на грани гуманитарной катастрофы?” В ответ он предложил Барановской провести один день с ним и посмотреть, чем он занимается. “Поехали, пожалуйста, и посмотрите… Ключевая позиция в том, дорогуша моя, что мы должны с вами изменить страну“, – сказал он.