$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +20 Киев

Кабмин находится на заключительном этапе дискуссии об аграрной реформе – Гройсман

Кабмин находится на заключительном этапе дискуссии об аграрной реформе – Гройсман Гройсман: Осталось провести дискуссии с представителями аграрного сектора
Фото: Volodymyr Groysman / Facebook

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что перед презентацией аграрной реформы народу осталось провести определенные консультации и дискуссии с представителями фермерских хозяйств и аграрного сектора.

Кабинет Министров Украины находится на заключительном этапе дискуссии об аграрной реформе. Об этом 18 мая во время встречи с представителями Европейской бизнес-ассоциации сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман. Трансляцию мероприятия вел телеканал "112 Украина".

"Мы сейчас работаем над аграрной реформой, и в принципе мы на этапе завершения этой дискуссии и презентации позиции правительства. Но нам нужно, еще и сегодня у меня будут определенные консультации, провести дискуссии с представителями аграрного сектора, фермерскими хозяйствами, чтобы сделать первые шаги к цивилизованному рынку", – отметил он.

Ранее Владимир Гройсман сообщал, что в Украине до 2020 года должна быть проведена земельная реформа. 

В октябре Гройсман заявил, что без широкого обсуждения модели рынка земли в Украине никаких решений об отмене моратория быть не может.

6 октября 2016 года Верховная Рада Украины продлила минимум до 2018 года мораторий на продажу земель сельскохозяйственного назначения.