$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Кабмин назначил Петрова главой Госспецсвязи

Кабмин назначил Петрова главой Госспецсвязи Петров (на фото) руководил службой по вопросам информационной безопасности аппарата СНБО при Порошенко
Фото: РНБО України. Оперативний штаб / Facebook

По словам премьер-министра Украины Алексея Гончарука, Валентин Петров назначен главой Государственной службы специальной связи и защиты информации с испытательным сроком в два месяца.

Кабинет Министров Украины 16 октября назначил главой Государственной службы специальной связи и защиты информации Валентина Петрова, заявил на брифинге 16 октября премьер-министр Алексей Гончарук, передает корреспондент "ГОРДОН".

"У него испытательный срок два месяца… Его главная задача – прекратить коррупцию в органе и навести там порядок", – сказал Гончарук.

Он добавил, что конкурс на должность не проводился, так как, согласно законодательству, на этот пост назначаются в том числе военнослужащие по особой процедуре.

Гончарук отметил, что через два месяца Петров может быть уволен, если не будет справляться со своими обязанностями.

Петров занимал должность руководителя службы по вопросам информационной безопасности аппарата Совета национальной безопасности и обороны Украины во время президентства Петра Порошенко.

12 октября Кабинет Министров Украины уволил Леонида Евдоченко с должности главы Госспецсвязи, которую он занимал с 2015 года.