$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Кабмин назначил временно исполняющего обязанности руководителя Укртрансбезопасности

Кабмин назначил временно исполняющего обязанности руководителя Укртрансбезопасности Кабмин принял решение 25 апреля
Фото: Gordonua.com

Вячеслава Дидкивского назначили на должность исполняющего обязанности руководителя Государственной службы по безопасности на транспорте в связи отстранением от должности руководителя службы Михаила Ноняка.

25 апреля Кабинет Министров Украины назначил временно исполняющим обязанности руководителя Государственной службы по безопасности на транспорте (Укртрансбезопасности) Вячеслава Дидковского, сообщается на сайте правительства.

Дидкивский занимал должность первого заместителя руководителя службы.

3 апреля активисты из организации "Авто Евро Сила" требовали под Верховной Радой уволить руководителя Укртрасбезопасности Михаила Ноняка. Они утверждали, что три месяца просили руководство Укртрансбезопасности принять меры относительно разрушения дорог, но вместо включения в решение проблемы сотрудники ведомства начали демонтировать и те весовые комплексы для грузового транспорта, которые действовали ранее.

6 апреля министр инфраструктуры Владимир Омелян сообщил, что две недели назад внес в Кабмин представление на увольнение Ноняка, отметив, что "неоднократно с ним проводил беседы о его личном, профессиональном поведении и непрофессиональном проведении".

11 апреля Кабмин отстранил Ноняка от должности и назначил служебное расследование.