$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Кабмин планирует ввести в Украине медицинское страхование

Кабмин планирует ввести в Украине медицинское страхование Украина откажется от бесплатной медицины, заявил Яценюк
Фото: ЕРА
В стране нет бесплатной медицины, это ложь, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Программа действий нового правительства включает переход к страховой медицине.

Об этом на заседании правительства 9 декабря заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Мы декларируем то, что в Украине будет введено медицинское страхование – полноценное медицинское страхование. В стране нет бесплатной медицины, это ложь. Средства, выделяемые на медицину, идут в воздух и до людей не доходят, они за все платят сами. Именно поэтому бюджетные расходы на систему здравоохранения должны получить эффективное использование путем принятия закона Украины о медицинском страховании", – сказал глава правительства.

По словам главы Кабмина, необходимо также оптимизировать сети медицинских учреждений, с целью чего правительство внесет в парламент изменения в закон о государственно-частном партнерстве и закон об учреждениях здравоохранения и медицинском обслуживании.

9 декабря в Раде и на Донбассе. Онлайн-репортаж

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк считает целью деятельности нового правительства членство Украины в Европейском союзе. При этом глава правительства подчеркнул, что "для достижения этой цели нужно пройти серьезные испытания, нужно провести радикальные перемены, нужно изменить Украину, сделать ее европейской".