Кабмин Украины отменил назначение уполномоченным по делам семьи Буковинского, заявлявшего, что гей-культура уничтожит мир


Кабинет Министров проведет открытый конкурс на должность правительственного уполномоченного по вопросам семьи, Андриан Буковинский так и не приступил к исполнению своих обязанностей.
Адриан Буковинский не вступил в должность правительственного уполномоченного по вопросам семьи, сейчас в его отношении проводится спецпроверка. Об этом сообщила министр Кабинета Министров Украины Анна Онищенко, передает пресс-служба правительства.
Она отметила также, что премьер-министр Арсений Яценюк поручил провести открытый конкурс на должность Уполномоченного по делам семьи. К проведению конкурса привлекут ученых, представителей общественных правозащитных и религиозных организаций, представителей профильных министерств и ведомств.
Этот вопрос будет вынесен на ближайшее заседание Кабинета Министров.
2 марта премьер-министр Арсений Яценюк объявил о назначении Буковинского правительственным уполномоченным по вопросам семьи и семейных ценностей, с этого же числа началась проверка кандидата на соответствие требованиям закона "Об очищении власти".
После этого ЛГБТ-портал Украины напомнил о высказываниях Буковинского в 2013 году на пресс-конференции "Саммит Украина – ЕС: Есть ли пути сближения с Европой без пропаганды гомосексуализма в Украине". Тогда он заявил, что "гей-культура приводит к уничтожению мира", и что Европа навязывает обществу "антинормы".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Уполномоченный Кабмина по делам семьи сравнивал геев с некрофилами, педофилами и зоофилами
7 марта, 21.57
Общество
Ляшко заявил о готовности стать премьер-министром
6 марта, 17.35
Политика
8 марта гендерная фракция партии "Яблоко" проведет в РФ митинг за равные права и возможности женщин
6 марта, 01.10
Мир
Гей-парад Mardi Gras в Сиднее. Фоторепортаж
5 марта, 19.06
События