$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Кабмин Украины уволил госсекретаря Министерства экологии Дмитренко

Кабмин Украины уволил госсекретаря Министерства экологии Дмитренко Кабмин уволил чиновника Минэкологии
Фото: kmu.gov.ua

Государственного секретаря Минэкологии Геннадия Дмитренко уволили по рекомендации Комиссии по вопросам высшего корпуса госслужбы за совершение дисциплинарного проступка.

Кабинет Министров Украины на заседании 19 сентября уволил государственного секретаря Министерства экологии и природных ресурсов Геннадия Дмитренко. Об этом рассказал агентству "Интерфакс-Украина" вице-премьер-министр Украины Павел Розенко. 

Дмитренко уволили по рекомендации Комиссии по вопросам высшего корпуса госслужбы.

Чиновника назначили на должность госсекретаря в январе 2017 года, до этого он в течение 2014–2016 годов занимал должность первого замглавы Житомирской областной государственной администрации.

В феврале 2018 года Дмитренко отстранили от службы. Его обязанности исполняет начальник управления экспертной работы и организационно-аналитического обеспечения министерства Елена Гаврилюк.

В марте Комиссия по вопросам высшего корпуса госслужбы рекомендовала уволить Дмитренко за совершение дисциплинарного проступка.

Как сообщала "Украинская правда", Дмитренко обвинили в том, что он отменял и переносил конкурсы на занятие должностей, а также не назначал их победителей. Кроме того, чиновник не обеспечил своевременную выплату премий за август 2017 года и не придерживался требований законодательства о премировании.