$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Кабмин утвердил меморандум о взаимном признании водительских удостоверений между Украиной и ОАЭ

Кабмин утвердил меморандум о взаимном признании водительских удостоверений между Украиной и ОАЭ Меморандум о взаимном признании водительских прав Украина и ОАЭ подписали в феврале
Фото: depositphotos.com (архив)

Кабминет Министров Украины на заседании 9 июня утвердил меморандум о взаимопонимании между Министерством внутренних дел Украины и министерством внутренних дел Объединенных Арабских Эмиратов о взаимном признании и обмене национальных водительских удостоверений.

Решение приняли без обсуждения, передает корреспондент издания "ГОРДОН"

Меморандум между Украиной и ОАЭ был подписан в феврале 2021 года. Согласно ему, "владелец водительского удостоверения, выданного компетентным органом одной из стран, имеет право управлять транспортным средством указанной в удостоверении водителя категории на территории другой страны в течение определенного ее национальным законодательством периода", информировали в Офисе президента. 

Как объясняет Общественное, до утверждения меморандума при переезде в Украину граждане ОАЭ могли пользоваться водительским удостоверением в течение 60 дней, после чего должны были заменить их, сдав экзамены. Такая же процедура действовала в ОАЭ.

Теперь экзамены будут не нужны для замены документа.