Кандидат на должность главы Антикоррупционного бюро Сирый: Закон о ведомстве нерабочий, его придется перебирать руками


Один из кандидатов на должность главы Антикоррупционного бюро Николай Сирый считает, что в законе о новом ведомстве слишком много политических конструкций.
Финалист конкурса на должность директора Антикоррупционного бюро, адвокат Николай Сирый считает, что новый руководитель ведомства должен будет начать свою работу с поправок к закону о новой структуре.
Об этом он заявил 9 апреля на эфире передачи "Шустер LIVE", сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".
"Если мы возьмем закон об Антикоррупционном бюро, то, к сожалению, первое, что придется делать тому директору, который будет выбран, — руками перебирать каждую статью этого закона, потому что он неработающий. Потому что в этом законе очень много политических конструкций недейственного характера", — считает Сирый.
Есть ли в парламентской коалиции агенты Кремля?
Конкурсная комиссия по избранию директора Национального антикоррупционного бюро направила кандидатуры Артема Сытника и Николая Сирого на рассмотрение президенту Петру Порошенко.
Подробнее о кандидатах на должность главы Антикоррупционного бюро читайте в материале издания "ГОРДОН".
12 февраля парламент определил порядок назначения и увольнения директора Антикоррупционного бюро. Всего для участия в конкурсе зарегистрировался 161 кандидат.
6 марта конкурсная комиссия отобрала четырех кандидатов. Один из них – Яков Варичев – не прошел специальную проверку СБУ.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
9 апреля, 21.43
Политика
8 апреля, 23.01
Политика
8 апреля, 22.40
Политика
Порошенко: Назначение главы Антикоррупционного бюро Украины состоится на следующей неделе
8 апреля, 22.19
Политика
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости