Мероприятие транслировали в Х конференции и на YouTube-канале DW.
"Мы должны стремиться к тому, чтобы поставить, но только если у нас будет договоренность с европейскими партнерами. Уже есть по меньшей мере двое, кто уже поставляет крылатые ракеты, – Великобритания и Франция. И мы должны выработать общую позицию относительно того, как это делаем и как будем координировать наши усилия", – сказал Мерц.
Он отметил, что по этому вопросу есть и, скорее всего, будет поддержка большинства в Бундестаге после парламентских выборов.
"Но это будет решение исполнительной власти, а не законодательной. И мое личное мнение всегда будет – поставлять TAURUS в Украину при согласии и координации европейских партнеров", – добавил Мерц.
🔴 LIVE from #MSC2025 | Security Dividend: European Support for Ukraine with @eucopresident, Mette Frederiksen, @SwedishPM, @_FriedrichMerz, @prezidentpavel, and @KPisarska.https://t.co/oRlBOIgROH
— Munich Security Conference (@MunSecConf) February 15, 2025