$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Каплин: Мосийчук бросил клетку с петухом Ляшко в толпу людей

Каплин: Мосийчук бросил клетку с петухом Ляшко в толпу людей К Печерскому суду сегодня принесли живого петуха
Фото: Сергій Каплін / Facebook

Нардеп от Блока Петра Порошенко Сергей Каплин заявил, что поведение его коллеги из Радикальной партии Игоря Мосийчука заслуживает не звания народного депутата, а внимания правоохранителей.

Народный депутат от Блока Петра Порошенко Сергей Каплин заявил, что поведением нардепа от Радикальной партии Игоря Мосийчука должны заняться правоохранители.

Каплин опубликовал в Facebook видео и фото потасовки под Печерским судом. На кадрах видно, как Мосийчук бросает клетку с надписью ”Ляшко” и живым петухом внутри в толпу людей.

”Мосийчук бросил клетку с петухом Ляшко в толпу людей. Сегодня радикальный взяточник снова пытался протягивать руки к представителям СДП (Социал-демократической партии Украины. – "ГОРДОН") и Соцпартии, защищая своего патрона-совместителя Ляшко (главу Радикальной партии Олега Ляшко."ГОРДОН") от законных требований простых людей о правосудии для того, кто бизнесует в депутатстве. Не дотянувшись, Мосийчук швырнул клеткой в толпу... В прошлый раз под Печерским судом он плевал своим ядом и бросался с кулаками на людей, рвал и топтал флаги. Это поведение, которое заслуживает внимания правоохранителей и не заслуживает звания народного депутата!” – написал Каплин.

18 июля у здания Печерского районного суда Киева между Мосийчуком и Каплиным произошла потасовка. Мосийчук пришел поддержать Ляшко, которого Национальное агентство по предотвращению коррупции подозревает в совмещении статуса нардепа и главреда газеты "Политика".

Каплин сказал, что Мосийчук был пьяным, топтался по флагам Соцпартии и Социал-демократической партии Украины, а позже "украл флаг Соцпартии”. В ответ нардеп от Радикальной партии заявил, что под Печерским райсудом был трезвым и намерен требовать от Каплина 1 млн грн.

Сегодня суд закрыл дело о совмещении председателем фракции Радикальной партии в Верховной Раде Олегом Ляшко депутатства и руководства закрытым акционерным обществом "Редакция газеты "Политика" в связи с отсутствием доказательств вины.