$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Каплин подал в ЦИК документы на регистрацию кандидатом в президенты Украины

Каплин подал в ЦИК документы на регистрацию кандидатом в президенты Украины Каплин был избран нардепом в Полтавской области


Фото: Сергій Каплін / Facebook

В Центральной избирательной комиссии Украины сообщили, что нардеп от Блока Петра Порошенко Сергей Каплин принес документы на регистрацию кандидатом в президенты сегодня в 10.30. Президентские выборы в Украине пройдут 31 марта 2019 года.

Нардеп от Блока Петра Порошенко, лидер Социал-демократической партии Украины Сергей Каплин подал документы в Центральную избирательную комиссию для регистрации кандидатом на выборах президента Украины, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" 3 января в пресс-службе ЦИК.

"Сегодня около 10.30 пришел и подал документы для регистрации кандидатом в президенты Сергей Каплин", – заявили агентству.

Каплин был избран народным депутатом по округу №144 в Полтавской области. Он занимает должность первого заместителя председателя комитета Верховной Рады по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения.

Президентские выборы в Украине пройдут 31 марта 2019 года, также в этом году намечены парламентские выборы. 31 декабря 2018 года в стране стартовала президентская избирательная кампания.