$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Кихтенко: У меня есть 10 дней, чтобы представить Порошенко план по урегулированию ситуации в Донецкой области

Кихтенко: У меня есть 10 дней, чтобы представить Порошенко план по урегулированию ситуации в Донецкой области Генерал Александр Кихтенко
Фото: sylaichest.org.ua
"В первую очередь я хочу ознакомиться с реальной обстановкой в регионе", – заявил новоназначенный губернатор Донецкой области, генерал Александр Кихтенко.

В нынешних условиях для Донбасса особенно важна эффективная работа силовых структур и гражданского общества. Об этом заявил новоназначенный глава Донецкой ОГА, генерал Александр Кихтенко, сообщает ZN.UA.

"Петр Алексеевич (президент Украины Петр Порошенко."ГОРДОН") сам ответил на вопрос о том, какими он видит мои первые шаги. Свое назначение он связывает с тем, что человек военный сможет связать военную силу и гражданское общество", – сообщил Кихтенко.

По мнению Кихтенко, для Донбасса сегодня особенно важна эффективная работа силовых структур и гражданского общества.

"В первую очередь я хочу ознакомиться с реальной обстановкой в регионе", – отметил он.

По словам губернатора, у него есть 10 дней для того, чтобы представить Порошенко реальный план по урегулированию ситуации в Донецкой области.

Также Кихтенко добавил, что сам неоднократно бывал в Донбассе в качестве командующего внутренних войск.

Ситуация на востоке Украины. 10 октября. Онлайн-репортаж

В пятницу, 10 октября, президент Украины Петр Порошенко уволил Сергея Таруту с должности председателя Донецкой облгосадминистрации и назначил на его место генерала Александра Кихтенко.