$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Кличко: Гибель Шеремета – это вызов обществу, правоохранителям, украинской власти

Кличко: Гибель Шеремета – это вызов обществу, правоохранителям, украинской власти Кличко: Гибель Павла Шеремета  это дикость, в которую не хочется верить
Фото: Виталий Кличко / Facebook
Мэр Киева Виталий Кличко отметил, что необходимо провести оперативное и полное расследование причин смерти журналиста Павла Шеремета.

Гибель журналиста Павла Шеремета – это трагедия и вызов обществу и украинской власти. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко на своей странице в Facebook.

"Гибель Павла Шеремета – это дикость, в которую не хочется верить. Это – трагедия и вызов. Обществу, правоохранительным органам, украинской власти. И я соглашаюсь с Хатией Деканоидзе, оперативное и полное расследование гибели Павла – это дело чести", – написал он.

Шеремет погиб сегодня утром в результате взрыва машины, принадлежавшей соосновательнице "Украинской правды" Алене Притуле, которой не было в автомобилеУ полиции пока нет версий относительно причин произошедшего, но она предварительно квалифицировала взрыв как умышленное убийство.

Прибыв на место происшествия, глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе заявила, что расследование смерти  Шеремета является для нее делом чести.