$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Кличко о Зеленском: Напоминает пассажира, который попал в кабину пилота и просит совета, как взлетать. Я не хотел бы очутиться в таком самолете

Кличко о Зеленском: Напоминает пассажира, который попал в кабину пилота и просит совета, как взлетать. Я не хотел бы очутиться в таком самолете Кличко: Довольно креативно – сказать: давайте писать программу вместе с народом
Фото: ЕРА

По мнению мэра Киева Виталия Кличко, кандидаты в президенты без политического опыта представляют опасную для Украины ситуацию. Так он прокомментировал выдвижение на президентских выборах шоумена Владимира Зеленского.

Мэр Киева Виталий Кличко заявил во время Украинского ланча на Мюнхенской конференции по безопасности, что кандидат в президенты Украины, шоумен Владимир Зеленский напоминает ему пассажира самолета, который попал в кабину пилота, сообщило 16 февраля издание  LIGA.net.

"Я хотел бы прокомментировать кандидатов в президенты без политического опыта. Довольно креативно – сказать: давайте писать программу вместе с народом. Но это мне напоминает пассажира, который попал в кабину пилота и просит у пассажиров совета, как взлетать. Я не хотел бы очутиться в таком самолете", – сказал мэр Киева.

По мнению Кличко, это очень опасная ситуация для страны. 

Согласно опросу Киевского международного института социологии, проведенному с 31 января по 10 февраля 2019 года, если бы президентские выборы проходили в следующее воскресенье, за Зеленского проголосовало бы 26,9% опрошенных, за действующего президента Петра Порошенко – 17,7%, за лидера парламентской фракции "Батьківщина" Юлию Тимошенко – 15,8%.

В новогоднюю ночь шоумен объявил о намерении баллотироваться в президенты. 1 января он обратился с призывом присоединяться к его команде тем украинцам, кто никогда не был в политике.

Выборы президента в Украине назначены на 31 марта 2019 года. Избирательная кампания стартовала 31 декабря 2018 года. Центризбирком зарегистрировал 44 кандидата.