$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

"Вот такая отмазка". Зеленский заявил, что вынужден отменить концерты в Виннице. Он связывает это с выборами

"Вот такая отмазка". Зеленский заявил, что вынужден отменить концерты в Виннице. Он связывает это с выборами Зеленский пообещал, что его команда вернется с концертом в другой день
Фото: Владимир Зеленский / Facebook

Концерт студии "Квартал 95" должен был состояться 14 февраля, в День святого Валентина, в Доме офицеров в Виннице. По словам основателя творческого объединения, кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского, на нем ожидался аншлаг.

Кандидат в президенты Украины, шоумен Владимир Зеленский отменил концерты в Виннице, так как в местном Доме офицеров отказали в аренде концертного зала. По словам кандидата, это связано с тем, что он баллотируется в президенты.

"Вот такая отмазка. Случайно вот так в Виннице это произошло", – сказал шоумен в ролике, опубликованном в Facebook.

По его словам, концерт должен был состояться 14 февраля, в День святого Валентина, и на нем ожидался аншлаг. Всего в Виннице должны были пройти два концерта студии.

В видеоролике Зеленский и его коллеги отмечают, что зал Дома офицеров подчинен Министерству обороны Украины и там запретили проводить концерт, так как Зеленский является кандидатом в президенты.

Зеленский пообещал, что его команда вернется с концертом в другой день.

В эфире ТСН представитель винницкого Дома офицеров Наталья Колодяжная заявила, что по закону Украины отдельным кандидатам на пост кандидата Украины или их представителям запрещено посещение воинских частей и формирований, к которым относится и Дом офицеров.

Выборы президента в Украине назначены на 31 марта 2019 года.

Согласно опросу Социологической группы "Рейтинг", который проводился с 16-го по 25 января, за Зеленского готовы проголосовать 19% опрошенных, которые намерены идти на выборы и определились с кандидатом. На втором месте – лидер парламентской фракции "Батьківщина" Юлия Тимошенко (18,2%), на третьем – действующий президент Петр Порошенко (15,1%).

Согласно результатам опроса, проведенного центром SOCIS, Киевским международным институтом социологии и Центром Разумкова с 16-го по 19 января, Зеленский лидирует с рейтингом 23%. На втором месте – Порошенко (16,4%), на третьем – Тимошенко (15,7%).