$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Кличко в Белом доме обсудил с Байденом борьбу с коррупцией и ситуацию на Донбассе

Кличко в Белом доме обсудил с Байденом борьбу с коррупцией и ситуацию на Донбассе Мэр Киева Виталий Кличко и вице-президент США Джо Байден
Фото: Кличко - мер / Facebook

Столичный мэр Виталий Кличко в ходе рабочего визита в Вашингтон встретился с вице-президентом США Джо Байденом, сообщает пресс-служба киевского городского головы.

Киевский городской голова Виталий Кличко во время визита в столицу США встретился в Белом Доме с вице-президентом Джо Байденом. Об этом сообщает пресс-служба мэра Киева.

Отмечается, что во время встречи речь шла о политической ситуации в Украине. "Комментируя встречу, Кличко отметил, что вице-президент США акцентировал внимание на неотложных шагах, которые принесут реальные результаты в борьбе с коррупцией, на быстром воплощении эффективных реформ и объединении политических сил вокруг ключевых задач и государственных интересов Украины", – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы столичного мэра, Кличко убежден, что личные амбиции политиков, которым доверили воплощать изменения, не должны преобладать над интересами страны и преобразованиями, которых ждут люди.

"Сможет ли Украина наконец предпринять необходимые шаги для движения вперед – за этим сегодня наблюдают во многих странах мира. Но самое главное – этого ожидают люди в Украине, от этого зависит будущее нашего государства", – цитирует Кличко пресс-служба.

Также сообщается, что во время встречи Кличко "поставил вопрос относительно обострения ситуации на востоке Украины и то, что Россия продолжает нарушать Минские договоренности".

#Кличко зустрівся у Вашингтоні з віце-президентом США БайденомМер Києва Віталій Кличко зустрівся у Білому Домі з віце-...

Опубликовано Кличко - мер 24 февраля 2016 г.

По мнению мэра Киева, после года работы украинского правительства реформы так и не были проведены