Кличко занял первое место в рейтинге глав госадминистраций по версии журнала "Корреспондент"


По пятибалльной шкале глава Киевской городской государственной администрации, лидер партии УДАР получил 4,17 балла, сообщает "Корреспондент". Полный рейтинг вышел в печатной версии издания в №13 (877) 9 июля 2021 года.
"Мэр Киева Виталий Кличко продолжает удерживать первое место нашего рейтинга. Он уверенно выиграл столичные выборы в октябре 2020 года и сформировал в Киевсовете собственное большинство. А теперь все активнее задумывается о возвращении на всеукраинский политический уровень", – сказано в материале.
Второе место получил глава Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко с результатом 3,1 балла, третье – глава Киевской ОГА Василий Володин с 3,03 балла. Последние места у глав Луганской и Херсонской областей с результатами 1,98 и 1,95 балла.
Журналисты издания и эксперты составили рейтинг на основе ряда показателей: экономического, политического, поддержки в местном совете, отношений с центральной властью, поддержки в парламенте и медийности на уровне страны.
"Оценивая рейтинги глав ОГА и единственного главы столичной госадминистрации, мы исходили из допущения, что нам важны для присвоения места как экономические показатели региона, так и личный политический вес", – отмечается в статье.
В составлении рейтинга участвовали политические эксперты Константин Бондаренко, Дмитрий Воронков, Валентин Гайдай, Владимир Германов, Алексей Голобуцкий, Александр Крамаренко, Светлана Кушнир, Сергей Литвинов, Валерий Литонинский, Евгений Магда, Дмитрий Марунич, Андрей Миселюк, Александра Решмедилова, Виталий Романченко, Сергей Слободчук, Ирина Тиран, Альберт-Лейзер Фельдман, Павел Харламов.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Зеленский и Порошенко лидируют в президентском рейтинге. Третий – Смешко – опрос
9 июля, 12.29
Политика
25 июня, 16.29
Политика
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости