$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Климкин и Расмуссен обсудили помощь НАТО украинской армии

Климкин и Расмуссен обсудили помощь НАТО украинской армии Климкин и Рассмусен во время предыдущей встречи в Брюсселе 25 июня
Фото: nato.mfa.gov.ua
В Брюсселе глава МИД Украины и генсек НАТО согласовали новые проекты помощи Украине по усилению обороноспособности, развитию вооруженных сил, оборонного и сектора безопасности.

В рамках рабочего визита в Брюссель глава МИД Украины встретился с генеральным секретарем НАТО Андерсом Фог Расмуссеном, сообщает пресс-служба украинского внешнеполитического ведомства.

Глава украинского МИД рассказал председателю Альянса о последних событиях в Украине, действиях власти и об итогах трехсторонних переговоров с представителями ЕС и России.

Климкин и Расмуссен обсудили "шаги, которые планируется осуществить в перспективе для углубления отношений нашего государства с Альянсом". В частности, были согласованы новые проекты помощи Украине по усилению обороноспособности, развитию вооруженных сил, оборонного и сектора безопасности.

Украина наступает. День одиннадцатый. Онлайн-репортаж

Сегодня, 11 июля, Павел Климкин принял участие в трехсторонней встрече в формате "Украина – ЕС – Россия", по итогам которой было принято решение о консультациях Украины с РФ относительно "рисков евроинтеграции".

Во время рабочего визита глава МИД Украины также встретится с генсекретарем Европейской службы внешней деятельности Пьером Вимоном и проведет консультации с комиссаром ЕС по вопросам торговли Карелом де Гюхтом.