$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Климкин пояснил рукопожатие с Чуркиным: Дипломатия – искусство говорить "хороший песик", пока не найдешь булыжник

Климкин пояснил рукопожатие с Чуркиным: Дипломатия – искусство говорить "хороший песик", пока не найдешь булыжник Глава МИД Украины Павел Климкин (справа) жмет руку постпреду РФ при ООН Виталию Чуркину
Скриншот: radiosvoboda.org
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин в ответ на возмущенные комментарии пользователей Twitter относительно его рукопожатия с постпредом РФ при ООН Виталием Чуркиным процитировал американского комика, актера и журналиста Вилла Роджерса.

Глава Министерства иностранных дел (МИД) Украины Павел Климкин ответил на многочисленные комментарии пользователей Twitter относительно его рукопожатия с постоянным представителем России при ООН Виталием Чуркиным в ходе посвященного Украине заседания Совета Безопасности ООН.

"Дипломатия – это искусство говорить: "Хороший песик" до тех пор, пока не найдешь булыжник. Вилл Роджерс", – процитировал дипломат американского комика, актера и журналиста.

Заседание Совета Безопасности ООН, на котором обсуждалась ситуация в Украине, состоялось 11 декабря по инициативе США. Первый заместитель генерального секретаря ООН Ян Элиассон заявил, что на Донбассе остается серьезная угроза эскалации.

Чуркин, в частности, заявил, что Россия требует от Украины освободить семь городов, которые с момента подписания мирных договоренностей и до 4 декабря находились в буферной зоне.