$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Климкин: Вмешательство России в президентские и парламентские выборы в Украине будет тотальным

Климкин: Вмешательство России в президентские и парламентские выборы в Украине будет тотальным Климкин заявил о важности борьбы с российской пропагандой и киберугрозами
Фото: ЕРА

Россия сейчас ведет гибридную войну против всего Европейского союза, активно вмешивается в выборы для того, чтобы разъединить Европу. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

Вмешательство России в президентские и парламентские выборы в Украине в 2019 году будет тотальным. Об этом 21 июня министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Литвы Линасом Линкявичюсом в Киеве, сообщает УНИАН.

По словам Климкина, он и его коллега прекрасно понимают масштаб будущего вмешательства России в украинские выборы.

"Нам очень важно, чтобы и на двустороннем уровне, и в рамках Европейского союза и НАТО голос Литвы и возможность взаимодействия были очень активными, и это должно касаться всех сфер", – сказал он.

Украинский министр добавил, что на встрече с Линкявичюсом он обсудил важность совместной работы.

"Мы прекрасно понимаем, что Россия сейчас ведет гибридную войну против всего Европейского союза, активно вмешивается в выборы для того, чтобы разъединить Европу", – заявил он.

Климкин отметил, что речь идет также о борьбе с российской пропагандой и киберугрозами. 

Президентские выборы в Украине должны состояться 31 марта 2019 года. Выборы в Верховную Раду пройдут 27 октября 2019 года.

15 июня Климкин заявил, что для противодействия вмешательству РФ в выборы в Украине в стране создают платформу по кибербезопасности.