Потери российских оккупантов
1 290 960

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 806

ТАНКИ

435

САМОЛЕТЫ

350

ВЕРТОЛЕТЫ

Климкин заявил, что признание в РФ "нежелательной" деятельности Всемирного конгресса украинцев – "большой комплимент"

Климкин заявил, что признание в РФ "нежелательной" деятельности Всемирного конгресса украинцев – "большой комплимент" Климкин: В Москве не любят ни Украину, ни мир
Фото: ЕРА

Решение Генпрокуратуры РФ признать "нежелательной" деятельность Всемирного конгресса украинцев на территории России было "вполне ожидаемым", считает глава МИД Украины Павел Климкин.

Самое интересное прямо сейчас – в Telegram Дмитрия Гордона!

Читать

Решение Генеральной прокуратуры РФ признать нежелательной деятельность Всемирного конгресса украинцев является комплиментом для конгресса. Такое мнение выразил 12 июля в Twitter министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

"Решение Генеральной прокуратуры РФ относительно Всемирного конгресса украинцев было вполне ожидаемым. В Москве не любят ни Украину, ни мир. Но ни Украину, ни мир этим не удивишь, а тем более не запугаешь. К тому же это большой комплимент организации. Своеобразное признание", – написал он.

Генпрокуратура России 11 июля признала "нежелательной" на территории РФ деятельность международной неправительственной организации "Всемирный конгресс украинцев". В ведомстве сообщили, что деятельность ВКУ "представляет угрозу основам конституционного строя и безопасности Российской Федерации".

МИД Украины выразил в связи с этим протест.

Всемирный конгресс украинцев – неправительственная организация со специальным консультативным статусом, которая представляет интересы более 20 млн украинцев. У ВКУ есть сеть организаций, он поддерживает связи с украинцами более чем в 60 странах мира. Главный офис организации находится в Торонто (Канада).

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов