$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Коломойский: Мы никуда не уходим из Днепропетровска

Коломойский: Мы никуда не уходим из Днепропетровска Коломойский: За этот год мы много сделали: мы остановили распространение сепаратистских настроений
Фото: nahnews.com.ua
Экс-губернатор Игорь Коломойский выразил надежду, что новое руководство Днепропетровской ОГА продолжит введенные его командой стандарты.

Бывший председатель Днепропетровской областной государственной администрации (ОГА) Игорь Коломойский пообещал, что его команда останется в городе и будет помогать сохранять в нем покой. Об этом он заявил в видеообращении, которое транслировалось во время митинга "За единство Украины" в Днепропетровске, сообщает "Укрінформ".

"За этот год мы много сделали, мы остановили распространение сепаратистских настроений. Мы остановили эту чуму на границе области. Мы хотели сделать больше в хозяйственном плане, но война нам этого не дала", – сказал Коломойский.

Экс-губернатор выразил надежду, что новое руководство Днепропетровской ОГА продолжит эти усилия. "Надеюсь, введенные стандарты будут работать и при новом руководстве области, и, чтобы днепропетровцы были спокойны, мы никуда не едем, мы здесь, с вами, и будем всеми силами помогать сохранять спокойствие в городе. Все, чего мы добились, это благодаря вашей поддержке. Было приятно работать, был энтузиазм, и ваша благодарность – самая большая для нас награда. Мы здесь, с вами", – подытожил Коломойский.

Ранее Коломойский заявил, что ушел со своей должности из-за угрозы обвинений в сепаратизме.

По словам экс-заместителя Коломойского Геннадия Корбана, команда бывшего днепропетровского губернатора будет заниматься "общественным контролем власти".

Сегодня в Днепропетровске прошел митинг "Днепр за Украину", организованный командой Коломойского. На нем выступили политики, артисты, волонтеры и военные. По оценкам организаторов, в нем участвовали около 7 тыс. человек. Сам Коломойский на митинге не присутствовал.