$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Комиссия Госгеологии рекомендовала продлить ”Укрнафті" лицензии на 20 лет

Комиссия Госгеологии рекомендовала продлить ”Укрнафті" лицензии на 20 лет "Укрнафта" – крупнейшая нефте- и газодобывающая компания Украины
Фото: ukrnafta.com

Комиссия по вопросам недропользования при Государственной службе геологии и недр рекомендовала ведомству продлить разрешительные документы, из-за окончания срока действия которых нефтедобывающая компания ”Укрнафта” в июне остановила добычу на пяти месторождениях Сумской области.

Лицензии на пользование недрами для крупнейшей нефтедобывающей компании "Укрнафта” должны быть продлены на 20 лет, до 2037 года. Об этом ”Українським новинам” сообщили в комиссии по вопросам недропользования при Государственной службе геологии и недр (Госгеологии). 

"20 июля состоялось заседание комиссии по вопросам недропользования, на котором приняли положительное решение о продлении лицензий по ”Укрнафті" на 20 лет", – цитирует агентство сообщение комиссии. 

В июне ”Укрнафта" остановила добычу на шести месторождениях Сумской и Львовской областей из-за отказа Государственной службы геологии и недр продлевать разрешения на недропользование, сообщала компания на своем официальном сайте и подчеркивала, что в результате восемь населенных пунктов остались без газа. ”Укрнафта" оценивает потери в 4 млрд грн. 

"Укрнафта" – крупнейшая нефте- и газодобывающая компания Украины. 50%+1 акция ”Укрнафти" принадлежит НАК "Нафтогаз України", по 13,6% – компаниям Littop Enterprises Limited и Bridgemont Ventures Limited и 12,9% – Bordo Management Limited. 9,9% акций компании принадлежат другим акционерам.