$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Корчинский: Как только в Киеве будет сильная власть, в Севастополе все станет на свои места G

Корчинский: Как только в Киеве будет сильная власть, в Севастополе все станет на свои места Лидер "Братства" Дмитрий Корчинский
Фото: Ян Медников / Facebook
По мнению лидера "Братства", угроза введения российских войск на полуостров достаточно реальна, но для этого нужно обеспечить соответствующий повод.

Угроза введения войск России в Крым достаточно реальна, для этого нужно просто обеспечить соответствующий повод.

Об этом в комментарии корреспонденту Gordonua.com заявил лидер "Братства" Дмитрий Корчинский.  

"Угроза введения войск существует, в связи с тем, что политика России становится все более неадекватной. В случае дестабилизации ситуации в Крыму они могут ввести войска. А провокацию устроить сейчас легко как никогда. Любое насилие над человеком с российским паспортом, или убийство нескольких человек из "Русского единства" сразу же вызовет необходимость вмешательства России", – сказал активист. 

При этом Корчинский напомнил, что Россия имеет свои войска на территории Крыма, и всегда может их задействовать.

"Собственно говоря, войска там уже есть, поскольку Черноморский флот – это сухопутный флот, куда входят подразделения морской пехоты. Эффективно действовать на море он не способен, но способен проводить действия на суше. Россия может эти действия усилить и предъявить права на Севастополь и часть Крыма", – считает глава "Братства".

Почему Янукович и Ко на свободе?

Предотвратить возможный конфликт в Крыму можно только одним способом – стабилизировать ситуацию в Киеве.

"Для предотвращения всего этого нужно немедленно стабилизировать ситуацию в Киеве. Русский человек больше всего любит тех, кого боится. И как только в Киеве будет сильная власть, в Севастополе все сразу же станет на свои места. Конечно, Москва может воспользоваться ситуацией уже в ближайшее время, но российская власть представляет из себя достаточно инерционную систему, принимающую решения долго, поэтому время у нас еще есть", – уверен Корчинский.