$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Король Бельгии рассказал Порошенко, как в 1990-м спал на полу в обычной киевской квартире

Король Бельгии рассказал Порошенко, как в 1990-м спал на полу в обычной киевской квартире Порошенко назвал неожиданными переговоры с королем Бельгии
Фото: president.gov.ua

Король Бельгии Филипп приезжал в Киев во время Революции на граните в 1990 году. Об этом он рассказал во время встречи с президентом Украины Петром Порошенко.

Король Бельгии Филипп рассказал украинскому президенту Петру Порошенко, как приезжал в 1990 году в Киев инкогнито и спал на полу в обычной киевской квартире. Об этом Порошенко сообщил журналистам в ходе своего визита в Брюссель, пишет "Европейская правда".

Порошенко назвал неожиданными переговоры с королем Бельгии.

"Он, в частности, рассказал, как в 1990 году инкогнито был в Киеве... Его Величество сообщил о том, как он посещал Революцию на граните (массовые акции протеста украинской советской молодежи 1990 года. – "ГОРДОН"). О том, как спал на полу в обычной киевской квартире. Я почувствовал очень теплое отношение к Украине", – подчеркнул Порошенко.

23 ноября Порошенко прибыл в Брюссель и встретился с королем Бельгии Филиппом. Украинский президент призвал монарха признать Голодомор геноцидом украинцев.

23 ноября президент Украины начал двухдневный рабочий визит в Брюссель для участия в пятом саммите "Восточного партнерства", который состоится 24 ноября.