$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Порошенко в Брюсселе проведет встречу с Меркель

Порошенко в Брюсселе проведет встречу с Меркель Порошенко прибыл в Бельгию для участия в саммите "Восточного партнерства"
Фото: president.gov.ua

Кроме переговоров с канцлером Германии Ангелой Меркель, у президента Украины Петра Порошенко в Брюсселе запланированы встречи с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, премьер-министрами Финляндии Юхой Сипилей и Швеции Стефаном Левеном, а также президентом Румынии Клаусом Йоханнисом.

Президент Украины Петр Порошенко 24 ноября в Брюсселе проведет переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель. Об этом вечером 23 ноября заместитель главы Администрации Президента Константин Елисеев сообщил в эфире телеканала "112 Украина".

По его словам, у главы государства на завтра запланированы "примерно 12–14 встреч", в частности, с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, премьер-министрами Финляндии Юхой Сипилей и Швеции Стефаном Левеном, президентом Румынии Клаусом Йоханнисом и другими лидерами стран – членов Европейского союза.

Порошенко прибыл в Бельгию для участия в саммите "Восточного партнерства", который состоится 24 ноябряЕвропейский парламент 15 ноября поддержал углубление европейской интеграции Украины, Грузии и Молдовы в формате "Восточное партнерство плюс".

Сегодня в Брюсселе украинский лидер обсудил перспективы сотрудничества с президентом Европейского совета Дональдом Туском.