$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Коржаков: Путин меня боялся всегда. Когда стал президентом, даже за руку не здоровался, как будто меня не узнал G

Коржаков: Путин меня боялся всегда. Когда стал президентом, даже за руку не здоровался, как будто меня не узнал Коржаков: Время все расставит по своим местам
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Начальник службы охраны первого президента РФ Александр Коржаков в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман отметил, что для президента РФ Владимира Путина он скорее враг, чем предатель.

Начальник службы охраны первого президента РФ Бориса Ельцина Александр Коржаков в программе "БАЦМАН" главного редактора издания "ГОРДОН" Алеси Бацман на канале "112 Украина" сообщил, что его боится президент РФ Владимир Путин.

"Он меня боялся всегда. Когда я уже не был депутатом, а он еще не был президентом, он здоровался – и отворачивался. Когда стал президентом, в последний раз решил даже за руку не здороваться. Как будто меня не узнал. Ну что делать? Времена меняются, люди меняются. Время все расставит по своим местам", – сказал он.

Ведущая спросила у экс-охранника, кем он приходится для Путина – врагом, которых российский президент якобы не трогает, или предателем, с которыми якобы "старается жестко разбираться".

"Наверное, враг, судя по вашей теории", – ответил Коржаков.

Он обратил внимание, что в фильме про экс-мера Санкт-Петербурга Анатолия Собчака, снятом Ксенией Собчак, Путин не называет его по фамилии так же, как избегает упоминания оппозиционера Алексея Навального.

Коржаков: Золотов пришел ко мне слесарем, гайки крутил. Тогда он тянул на олигофрена, сейчас уже на имбецила. Читайте полную версию интервью

В 1985 году Коржаков стал одним из трех телохранителей Ельцина, в то время первого секретаря Московского горкома КПСС. В 1990 году, когда Ельцина избрали председателем Верховного Совета РСФСР, был назначен начальником отдела его безопасности, в 1991-м, после избрания Ельцина президентом, стал начальником его службы безопасности и первым заместителем начальника Главного управления охраны России.

Сейчас 68-летний пенсионер Коржаков живет в Подмосковье.