$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Коржаков опроверг слова Руцкого о запое Ельцина во время путча 1991 года: Иногда лишь по рюмочке выпивал

Коржаков опроверг слова Руцкого о запое Ельцина во время путча 1991 года: Иногда лишь по рюмочке выпивал

По словам Коржакова, Руцкой (на фото) сам пил беспробудно во время путча


Фото: vestikavkaza.ru

Бывший и.о. президента РФ Александр Руцкой, который в августе 1991 года был вице-президентом РФ, заявил, что во время августовского путча на тот момент президент России Борис Ельцин "уходил в трехсуточный запой". Начальник службы безопасности Ельцина Александр Коржаков назвал Руцкого "брехуном".

Начальник службы безопасности экс-президента РФ Бориса Ельцина Александр Коржаков в интервью радиостанции "Говорит Москва" опроверг слова бывшего и.о. президента РФ Александра Руцкого о том, что Ельцин был в "трехсуточном запое" во время путча 19–21 августа 1991 года.

"Ельцин все время спал. Когда Руцкой пишет, что он пьяный домой приходил, – это он сам пил беспробудно! А Ельцин тогда выпивал немножко. Иногда – лишь по рюмочке, и спал одетый. Это было 27 лет назад, брехун Руцкой", – сказал он.

19 августа 1991 года в СССР произошел государственный переворот, в результате которого власть перешла в руки так называемого ГКЧП (Государственного комитета по чрезвычайному положению). 21 августа путч закончился победой демократических сил во главе с президентом РФ Борисом Ельциным.

19 августа 2018 года бывший и.о. президента РФ Александр Руцкой, который в августе 1991 года был вице-президентом РФ, в интервью газете "Московский комсомолец" заявил, что во время августовского путча в 1991 года Борис Ельцин "ушел в трехсуточный запой и несколько раз пытался бежать в американское посольство".