Коваль: Одностороннее прекращение огня на востоке произойдет буквально на днях


И.о. министра обороны Украины Михаил Коваль подтвердил готовность украинских силовиков на короткое время прекратить огонь в восточном регионе, чтобы боевики сложили оружие, а наемники покинули Украину.
Одностороннее прекращение огня на востоке Украине, которое инициировал президент Петр Порошенко, произойдет в ближайшие дни. Об этом журналистам сообщил и.о. министра обороны Украины Михаил Коваль, передает "BBC Україна".
"Это произойдет буквально на днях", – сказал Коваль.
Он также высказал уверенность, что "у наших врагов хватит мужества и здравого смысла, и этот план будет воплощен в жизнь".
Российские провластные СМИ на востоке Украины: журналисты или пособники террористов?
Сегодня Порошенко заявил, что украинская армия на короткое время прекратит огонь, чтобы сепаратисты могли сложить оружие, а российские наемники – покинуть страну. Сейчас, по его словам, проводится тщательная подготовка к реализации этого мирного плана.
"Ключевым элементом этого плана является перекрытие госграницы. Существуют огромные риски, что прекращением огня воспользуются преступники", – сказал Порошенко.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости