$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Кравчук предложил Верховной Раде самораспуститься

Кравчук предложил Верховной Раде самораспуститься Леонид Кравчук занимал должность президента Украины с 1991 по 1994 год
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Первый президент Украины Леонид Кравчук считает, что Верховная Рада должна сама оценить свою способность привести государство к миру и согласию.

Нынешняя Верховная Рада должна рассмотреть возможность самороспуска. Об этом в заключительном слове на круглом столе национального единства в Николаеве заявил первый президент Украины Леонид Кравчук, сообщает "Украинская правда".

Экс-президент зачитал присутствовавшим на круглом столе обращение, в котором рекомендовал ВР "самой определить, имеет ли она возможность и способность обеспечить законодательно новый курс Украины, мир и согласие в обществе".

"Время очень сложное, неординарное. Возможно, нужно так, что, "если можете, дядьку, то делайте, а не можете, то идите", – сказал Кравчук.

Объединится ли Россия с Китаем против Украины и Запада?

Бывший президент Украины Леонид Кучма считает, что Россия, согласно ряду подписанных документов, обязана гарантировать Украине территориальную целостность, и своими действиями толкает Киев в НАТО.

В сегодняшнем круглом столе в Николаеве участвуют экс-президенты Украины Леонид Кравчук и Леонид Кучма, премьер Арсений Яценюк, заместитель председателя Верховной Рады Руслан Кошулинский, народные депутаты, представители международных организаций, органов местного самоуправления, общественные деятели, представители религиозных организаций и бизнес-кругов регионов.