$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Кравчук: Вторжение России на материковую Украину спровоцирует Третью мировую войну

Кравчук: Вторжение России на материковую Украину спровоцирует Третью мировую войну Леонид Кравчук: Путин не ограничится только Украиной
Фото: Gordonua.com
Запад должен ввести жесткие санкции против России и помнить, что Владимир Путин "усвоил худшие методы работы КГБ", заявил экс-президент Украины Леонид Кравчук.

Первый президент независимой Украины Леонид Кравчук считает, что если Россия вторгнется на территорию Украины, то это может стать началом Третьей мировой войны. Об этом он сказал в интервью "Голосу Америки".

По словам Кравчука, Путин "не ограничится только Украиной".

"Он на этом не остановится... И это может стать началом Третьей мировой войны", – сказал политик.

Кравчук уверен, что остановить Россию смогут только жесткие санкции Запада. В противном случае, подчеркнул он, Кремль может "перейти границу", последствия чего почувствует не только Украина, но и весь мир.

Убийство Билого: начало войны с бандитизмом или атака на "Правый сектор"

По словам экс-президента Украины, Путин "усвоил худшие методы работы КГБ" – организации, ответственной за репрессии в СССР.

"Мир должен помнить, что Путин воспитывался в этой организации", – сказал Кравчук.

Сегодня украинское Министерство иностранных дел сообщило, что Россия, несмотря на все заявления о том, что вторжения на материковую Украину не будет, продолжает стягивать войска к границе. Эту же информацию подтвердил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тимчук. Он отметил, что Владимир Путин готовит вторжение сразу по всему нашему "восточному фронту" – от Чернигова до Донецка.