$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Кремль: Путин провел телефонные переговоры с президентом Армении Саргсяном

Кремль: Путин провел телефонные переговоры с президентом Армении Саргсяном Владимир Путин не появлялся на публике с 6 марта
Фото: EPA
По данным Кремля, разговор между президентами РФ и Армении Владимиром Путиным и Сержем Саргсяном состоялся вчера. Эту информацию подтверждает пресс-служба Саргсяна и источник главреда "Эха Москвы" Алексея Венедиктова.

В четверг, 12 марта, президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с  президентом Армении Сержем Саргсяном. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Отмечается, что собеседники, в частности, обсудили сотрудничество в сфере мирного атома и в нефтегазовой отрасли.

"Согласованы планы предстоящих личных контактов, включающие совместное участие в памятных мероприятиях, приуроченных к 100-летию геноцида, и в праздновании 70-летия Победы в Великой Отечественной войне", – сказано в сообщении.

О состоявшемся вчера телефонном разговоре сообщается и на сайте Саргсяна.

Российский журналист, главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов написал в Twitter, что источники в Армении подтвердили ему, что разговор действительно состоялся вчера.

Путин не появлялся на публике с 6 марта. 11 марта стало известно, что он отложил визит в Казахстан, который должен был состояться 12–13 марта. По данным агентства Reuters, это произошло из-за болезни. Вместе с тем, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков эту информацию опроверг и заявил, что со здоровьем у Путина "все в порядке". Песков также отметил, что у Путина очень напряженный график, он постоянно проводит много встреч, но не все они публичные.

Исчезновение Путина породило массу догадок в СМИ и социальных сетях. Так, бывший советник Путина Андрей Илларионов считает, что отмена его визита  в Казахстан и информация о "болезнях" заставляют задуматься, где он и в каком состоянии.