$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Криворожская теплоцентраль запустила все котельные

Криворожская теплоцентраль запустила все котельные Криворожская теплоцентраль: Все котельные стабильно работают и выходят на номинальный режим
Фото: Акціонерне товариство "Криворізька теплоцентраль" / Facebook

В течение суток в Кривом Роге начнется подача тепла, заявили на предприятии "Криворожская теплоцентраль".

13 ноября в Кривом Роге Днепропетровской области заработала последняя котельная, остававшаяся не подключенной к газоснабжению. Об этом предприятие "Криворожская теплоцентраль" сообщило на своей странице в Facebook.

"Ночью запущена котельная №5 АО "Криворожская теплоцентраль", которой была ограничена подача газа. Наконец проблема решена, и жители Долгинцевского района в течение суток почувствуют тепло в своих домах. Поставка газа осуществляется на все объекты АО "Криворожская теплоцентраль". Все котельные стабильно работают и выходят на номинальный режим", – сказано в сообщении.

По данным предприятия, к 23.00 12 ноября тепло подавалось в 23% жилых домов Покровского района, 24% – Долгинцевского, 18% – Саксаганского. В Ингулецком районе отапливались только объекты социальной сферы.

Проблемы с подачей тепла горожанам связывали с отказом НАК "Нафтогаз України" поставлять газ предприятию "Криворожская теплоцентраль" из-за долгов за предыдущие периоды. 12 ноября у офиса "Криворожгаза" прошла акция протеста, митингующие подожгли шины, требуя начать поставки газа в котельные.

13 ноября Нацполиция начала уголовное производство по факту отсутствия отопления в Кривом Роге.