$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Кроме Авакова, в отставку могут уйти еще два или три министра. СМИ назвали фамилии

Кроме Авакова, в отставку могут уйти еще два или три министра. СМИ назвали фамилии СМИ назвали фамилии еще трех министров, которые могут уйти в отставку
Фото: depositphotos.com
Кроме Арсена Авакова, который 13 июля написал заявление об уходе с должности главы Министерства внутренних дел, в отставку могут уйти еще два или три министра.

Как сообщает "Украинская правда" со ссылкой на свои источники в Кабмине, министр юстиции Денис Малюська находится сейчас в Офисе президента, где его будут просить написать заявление об увольнении. То же ждет министра обороны Андрея Тарана и, вероятно, министра культуры Александра Ткаченко.

LB.ua со ссылкой на свои источники тоже сообщает о возможной отставке трех министров, упоминая Тарана и Малюську.

Кроме того, Telegram-канал "УП. Off the record" сообщает, что 17 июля президент Украины Владимир Зеленский собирает депутатов из фракции "Слуга народа" на большое закрытое совещание. ZN.UA, ссылаясь на свои источники в "Слуге народа", сообщает, что кадровые решения по Тарану и Малюське рассмотрят на этом заседании. Также на повестке дня – вопрос обсуждения претензий, которые существуют к генеральному прокурору Ирине Венедиктовой.

Контекст
Малюська был назначен министром юстиции 29 августа 2019 года. Ткаченко и Таран возглавили Министерство культуры и информационной политики и Министерство обороны 4 июня и 4 марта 2020 года соответственно.