$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Кулеба об угрозах Медведева в адрес Зеленского: Нужно пить меньше водки, прежде чем заходить в Telegram

Кулеба об угрозах Медведева в адрес Зеленского: Нужно пить меньше водки, прежде чем заходить в Telegram Кулеба отметил, что не думает, что Медведев (на фото) "достоин того, чтобы его комментировать"
Фото: kremlin.ru
Заместитель председателя Совета безопасности страны-агрессора РФ Дмитрий Медведев играет определенную роль в том, как Россия осуществляет стратегическую коммуникацию.

Об этом в интервью Bild, опубликованном 10 мая, заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.

Он прокомментировал угрозы Медведева в адрес президента Украины Владимира Зеленского после атаки дронов на Кремль.

По словам Кулебы, Медведеву "нужно пить меньше водки, прежде чем заходить в Telegram" – "это все, что я могу сказать о нем".

Глава МИД Украины добавил, что "не думает, что он достоин того, чтобы его комментировать".

Кулеба отметил, что "если бы россияне могли убить президента Зеленского, они бы точно попытались". Но, как указал министр, "мы принимаем быстрые, умные решения, и мы лучше, чем многие ожидали".

Контекст

3 мая жители Москвы сообщили о взрывах в районе Кремля, а администрация президента России заявила об атаке со стороны Киева с использованием двух беспилотников. Произошедшее власти РФ назвали терактом, устроенным Украиной. В заявлении говорится, что президент РФ Владимир Путин "в ходе атаки не пострадал". Власти Москвы ввели запрет на запуски в городе беспилотников.

В тот же день Медведев написал в Telegram, что из-за якобы покушения на Путина "не осталось никаких вариантов, кроме физического устранения [президента Украины Владимира] Зеленского и его клики. Он не нужен даже для подписания акта о безоговорочной капитуляции".

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк в ответ привел финскую фразу: "Tyhjät tynnyrit kolisevat eniten" (в переводе – "Пустая бочка сильнее гремит").

Зеленский назвал прозвучавшие угрозы "не интересной темой". "Мы не будем общаться с такими людьми ни о чем. Я думаю, [россиянам] нужно подумать, как изменить климат в их собственной стране", – отметил президент Украины.