$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Куприй инициирует создание в Раде межфракционного депутатского объединения "За следующего президента Зеленского"

Куприй инициирует создание в Раде межфракционного депутатского объединения "За следующего президента Зеленского" Куприй: Я считаю, что нельзя больше терпеть этого коррупционера Порошенко
Фото: radiosvoboda.org

По словам внефракционного нардепа Виталия Куприя, у кандидата в президенты, шоумена Владимира Зеленского, возможно, нет достаточного политического опыта, но опыт действующих украинских политиков стране "совершенно не нужен". Он отметил, что несколько депутатов изъявили желание присоединиться к межфракционному депутатскому объединению "За следующего президента Зеленского".

Внефракционный нардеп Виталий Куприй призвал депутатов присоединяться к инициированному им межфракционному депутатскому объединению "За следующего президента Зеленского". Об этом Куприй сообщил в видеообращении в Facebook 8 апреля.

"Я на согласительном совете Верховной Рады объявил о создании межфракционного депутатского объединения "За следующего президента Зеленского". Я считаю, что нельзя больше терпеть этого коррупционера, узурпатора… [действующего президента Украины] Петра Порошенко… В этой ситуации мы должны поддержать новую кровь", – заявил Куприй.

Он добавил, что у кандидата в президенты, шоумена Владимира Зеленского, возможно, нет достаточного политического опыта, но опыт действующих украинских политиков стране "совершенно не нужен".

Куприй отметил, что к депутатскому объединению присоединились "несколько депутатов", и 9 апреля спикер парламента Адрей Парубий должен официально объявить о его создании.

Первый тур выборов президента Украины состоялся 31 марта. Согласно официальным данным ЦИК, за Зеленского в первом туре проголосовали 5 714 034 (30,24%) избирателей, за баллотирующегося на второй срок действующего главу государства Петра Порошенко – 3 014 609 избирателей (15,95%). Второй тур выборов намечен на 21 апреля.