$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Украине две глобальные проблемы: война и нежелание Запада инвестировать в страну – Зеленский

В Украине две глобальные проблемы: война и нежелание Запада инвестировать в страну – Зеленский Зеленский пообещал отобрать у правоохранительных органов возможность давления на бизнес
Фото: EPA

В Украине есть две глобальные проблемы – нежелание Запада делать инвестиции и война на Донбассе. Обе будут решаться, заявил кандидат в президенты Украины, шоумен Владимир Зеленский.

В Украине две глобальные проблемы – это война на Донбассе и нежелание инвесторов вкладывать в развитие Украины деньги, рассказал кандидат в президенты Украины, шоумен Владимир Зеленский в интервью телеканалу "Украина".

"Людям страшно, их финансы не защищены, на бизнес давят всевозможные органы, правоохранительные, которые вообще не должны этим заниматься. Все эти функции правоохранительных органов, СБУ, ГПУ, МВД должны быть ликвидированы. Необходимо создать отдельный орган, который должен заниматься экономическими преступлениями", – заявил Зеленский.

Что касается западного бизнеса, добавил Зеленский, то они "ждут гарантий".

"Они считают, что с новым президентом у них появится гарантия", – отметил кандидат.

Ранее Владимир Зеленский рассказал, как собирается прекращать войну на Донбассе и возвращать оккупированные территории в состав Украины.

31 марта в Украине прошел первый тур очередных президентских выборов. В них приняли участие 39 кандидатов. Явка избирателей, по данным ЦИК, составила 62,8%.

Согласно официальным данным ЦИК, во второй тур вышли действующий глава государства Петр Порошенко (15,95%) и Владимир Зеленский (30,24%). Второй тур выборов президента состоится 21 апреля.