Курченко: Свой бизнес я начинал при Ющенко, а с Януковичем был общий спортивный интерес

Предприниматель Сергей Курченко, который скрывается в России от украинских правоохранительных органов, заявил, что приписываемое ему тесное знакомство с беглым экс-президентом Украины Виктором Януковичем – пиар-ход, направленный на то, чтобы завладеть его бизнесом.
Бизнесмен Сергей Курченко, который сбежал в Россию, заявил, что свой бизнес начинал во время президентства Виктора Ющенко, а с беглым экс-президентом Украины Виктором Януковичем у него был общий "спортивный интерес". Об этом Курченко рассказал в интервью российскому изданию "Московский комсомолец".
Курченко назвал пиар-ходом приписывание ему тесного знакомства с Януковичем.
"Свой бизнес начинал при президенте Ющенко, а с Януковичем у нас был общий интерес – больше спортивный, связанный с футболом. Приписываемое мне тесное знакомство с Януковичем скорее пиар-ход, за которым просматривается не что иное, как стремление завладеть моим бизнесом. Сегодня, когда в Украине коррупция проела все слои общества, именно ее удобно приписывать человеку, желая свести с ним счеты", – заявил он.
Владелец группы компаний ВЕТЭК Сергей Курченко разыскивается по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины, – присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением.
22 апреля 2015 года суд также арестовал имущество Одесского нефтеперерабатывающего завода (НПЗ), принадлежащего Курченко. А 14 апреля того же года, после раскрытия теневых схем обогащения опального бизнесмена Сергея Курченко, следователи Миндоходов "заморозили" его банковские счета на 700 млн грн и нефтегазовый комплекс в Херсоне.
23 апреля 2015 года бизнесмен объявлен украинскими властями в международный розыск, с сентября к розыску Курченко подключился Интерпол.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
ЧитатьМатериалы по теме

Курченко заявил, что намерен вернуться в Украину
12 декабря, 14.09
Политика
Курченко: Мои предприятия в "ДНР" и "ЛНР" пока никто не закрывает и не отбирает
12 декабря, 13.49
Война в Украине
Курченко получил контроль над госпредприятием "Антрацит"
1 декабря, 22.08
События
Главные письма из почты Суркова, о которых нужно знать украинцам
31 октября, 10.40
События
28 октября, 22.55
Политика
Почему распался брак Каменских и Потапа. Измены, о которых говорил весь шоу-бизнес
1 мая, 18.50
Бульвар
Именно по этим причинам чеснок желтеет. Эксперт объяснил, как предотвратить порчу этой культуры
1 мая, 17.59
Огороды
1 мая, 15.07
События





